Termine
Datum | Uhrzeit | Trainings und Workshops | Trainer | Ort |
02.02.24 | 17:30-18:45 | LV Training U12/U14 | Stefan Barbulovic | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
16.02.24 | 17:30-18:45 | LV Training U10 (6-10 Jahre) | Julia Berger | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
17.02.24 | 13:00-16:30 | LV WS Praktisches Karate | Nikolaus Resch | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
24.02.24 | 13:00-16:30 | LV WS theor. und Prakt. Methoden des Mentaltrainings | Karoline Turner | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
08.03.24 | 17:30-18:45 | LV Training U12/U14 | Stefan Barbulovic | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
15.03.24 | 17:30-18:45 | LV Training U10 (6-10 Jahre) | Julia Berger | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
16.03.24 | 13:00-14:30 | LV WS Kata Shotokan | Fritz Lehner | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
23.03.24 | 13:00-16:30 | LV WS Tonfa – Basics, Kihon, Anwendung | Nicolai Toth | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
05.04.24 | 17:30-18:45 | LV Training U10 (6-10 Jahre) | Julia Berger | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
12.04.24 | 17:30-18:45 | LV Training U12/U14 | Stefan Barbulovic | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
13.04.24 | 13:00-16:00 | Kata Seminar – Shito trifft Shoto | Fritz Lehner | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
27.04.24 | 13:00-16:30 | LV WS Differentielle Trainingsmethoden in der Kata | Thomas Anderl | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
03.05.24 | 17:30-18:45 | LV Training U12/U14 | Stefan Barbulovic | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
04.05.24 | 13:00-16:30 | LV WS – Kumite | Carlos Posada | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
18.05.24 | 13:00-16:30 | LV WS Tonfa – Basics, Kihon, Anwendung | Nicolai Toth | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
24.05.24 | 17:30-18:45 | LV Training U10 (6-10 Jahre) | Julia Berger | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
07.06.24 | 17:30-18:45 | LV Training U12/U14 | Stefan Barbulovic | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
08.06.24 | 13:00-16:30 | LV WS Faszien Training | Rainer Katzinger | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
14.06.24 | 17:30-18:45 | LV Training U10 (6-10 Jahre) | Julia Berger | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
Datum | Uhrzeit | Meisterschaft / Kurs / Prüfung | Ort |
20.04.2024 | Wr. LM | PAHO Halle, 1100 Wien | |
05.05.2024 | Danvorbereitung | Dojo Wagramer Straße 27, 1220 Wien | |
15.06.2024 | Dan Prüfung | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien | |
16.06.2024 | ASKÖ/Union LM | wird bekanntgegeben | |
30.08 – 01.09.2024 | ÜL Kurs I | wird bekanntgegeben | |
27.09 – 29.09.2024 | ÜL Kurs II | wird bekanntgegeben | |
20.10.2024 | ÜL Prüfung | wird bekanntgegeben | |
09.11.2024 | Vienna Open | Sporthalle Hopsagasse 7, 1200 Wien | |
30.11.2024 | Ö. Nachwuchsmeisterschaft | wird bekanntgegeben | |
14.12.2024 | Dan Prüfung | Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien |
Wir sind der anerkannte Fachverband für Karate aller Stilrichtungen in Wien und Mitglied beim Österreichischen Karatebund (ÖKB), dem anerkannten Fachverband für Karate bei der Bundessportorganisation.